Les Commissions Municipales

AMENAGEMENT ET VALORISATION DU PATRIMOINE

Président :
M.Jean-Luc MARCHAIS

Membres participants :
M.Laurent RAVET M.Didier FENEANT, M. Alain DESTREGUIL, Mme Josiane BRIAND, Mme Françoise DURAND, M. Olivier DOUHAUD

Administrés participants :
Mme Joëlle OBLE, Mme Danièle PUBERT, Mme Hugette HAVART, Mme Josette CAZAUNAU

JOURNAL MUNICIPAL / SITE INTERNET / FLASH INFO

Maire-Adjoint responsable :
Mme Françoise DURAND

Conseillers Municipaux participants:
Mme Laurence BESSON, M. Jean-Luc MARCHAIS, Mme Marie-Aline FETIS, Mme Anicée MESPLEDE, Mme Gaëlle POMME CASSIEROU

INCLUSION NUMERIQUE/ FAVORISER LES ECHANGES AVEC LES ADMINISTRES

Maire-Adjoint responsable :
Mme Françoise DURAND

Membres participants:
Mme Marie-Aline FETIS, Mme Anicée MESPLEDE, Mme Gaëlle POMME CASSIEROU,Mme Laurence BESSON,M. Alain DESTREGUIL, Mme Emilie MORINAUD

ENTRETIEN ET AMÉNAGEMENT DES ROUTES ET PARKING

Maire-Adjoint responsable :
Alain DESTREGUIL

Membres participants :
M.Yann POUVREAU, M.Laurent RAVET, M.Régis PLANET, Mme Véronique MONGET, M.Christophe GAUDIN, Mme Emilie MORINAUD

ENTRETIEN DES BÂTIMENTS, TRAVAUX ET MAINTENANCE DU MATERIEL

Maire-Adjoint responsable :
Alain DESTREGUIL

Membres participants :
M.Yann POUVREAU, M.Laurent RAVET, M.Régis PLANET, MME Véronique MONGET, Mme Josiane BRIAND, Mme Emilie MORINAUD

AMENAGEMENTS SECURITE/ PLAN COMMUNAL DE SAUVEGARDE/ACCESSIBILITE

Maire-Adjoint responsable :
Alain DESTREGUIL

Membres participants :
M.Yann POUVREAU, M.Régis PLANET, MME Véronique MONGET, Mme Gaëlle POMME CASSIEROU,  Mme Emilie MORINAUD

LIENS AVEC LES ASSOCIATIONS, CULTURE, BIBLIOTHEQUE

Maire-Adjoint responsable:
Mme Josiane BRIAND

Membres participants :
Alain DESTREGUIL, Laurence BESSON, Olivier DOUHAUD

Maire-Adjoint responsable:
Mme Josiane BRIAND

Membres participants :
Laurent RAVET, Laurence BESSON, Olivier DOUHAUD, Didier FENEANT

Conseillère déléguée responsable :
Mme Laurence BESSON

Conseillers Municipaux participants :
Mme Josiane BRIAND, Mme Marie-Aline FETIS, M.Laurent RAVET, Mme Anicée MESPLEDE

Responsable :
Jean-Luc MARCHAIS

Conseillers Municipaux participants :
Mme Françoise DURAND, Mme Laurence BESSON, M. Alain DESTREGUIL , Josiane BRIAND,

Responsable :
Jean-Luc MARCHAIS

Conseillers Municipaux participants :
Mme Françoise DURAND, Mme Laurence BESSON, M. Alain DESTREGUIL , Josiane BRIAND,

Nom du conseiller:

Nom du délégué désigné par le Préfet:

Mme Françoise PLANET

Nom du délégué désigné par le Président du TGI:

Mme Marie Claude ALLINAND

Arrêté préfectoral

Administrés participants

Mme Sylviane BARITEAU
Mme Laetitia BRUNETEAU
Mme Nicole CHABOT
Mme Evelyne COUPRIE
Mme Catherine DELSAUX
M.Serge LABBE
M.Claude MONGNE
M.René PAILLETTE
Mme Françoise PLANET
Mme Solange THOMAS